fbpx
Municipalité Saint-Alphonse-Rodriguez

Au coeur de la Matawinie

A A
Facebook
AccueilEmployés

Notre équipe

Elyse Bellerose

Directrice générale et secrétaire-trésorière par intérim

T : 450 883-2264, poste 7436

C : dg@munsar.ca

Bruno Gervais

Directeur - Service incendie

T : 450 883-2264, poste 7440 Boîte vocale pour demande de permis de feu : 450 365-7657

C : directeur.incendie@munsar.ca

Pierre Poirier

Chargé de projet urbanisme

T : 450 883-2264, poste 7432

C : ppoirier@munsar.ca

Réjean Marsolais

Greffier et adjoint au directeur général

T : 450 883-2264, poste 7441

C : rmarsolais@munsar.ca

Louise Dontigny

Secrétaire de direction

T : 450 883-2264, poste 7411

C : ldontigny@munsar.ca

Julie Labrecque

Technicienne en comptabilité

T : 450 883-2264, poste 7493

C : jlabrecque@munsar.ca

Sylvie Desbiens

Commis à la comptabilité

T : 450 883-2264, poste 7401

C : sdesbiens@munsar.ca

Charles Beaupré

Inspecteur en bâtiment

T : 450 883-2264, poste 7410

C : inspecteur@munsar.ca

Carole V. Tardif

Secrétaire

T : 450 883-2264, poste 7430

C : ctardif@munsar.ca

Patricia Moreau

Coordonnatrice de l’environnement

T : 450 883-2264, poste 7405

C : pmoreau@munsar.ca

Jacques Lajeunesse

Technicien du plein air et de l’environnement

T : 450 883-2264, poste 7433

C : jlajeunesse@munsar.ca

Marie-Soleil Dumas

Coordonnatrice des loisirs

T : 450 883-2264, poste 7460

C : msdumas@munsar.ca

Hélène Bombardier

Coordonnatrice de la culture

T : 450 883-2264, poste 7435

C : biblio@munsar.ca

Luc Beaupré

Chef d’équipe, chauffeur-manœuvre

T : 450 883-2264, poste 7491

C : lbeaupre@munsar.ca

Céline Laframboise

Réceptionniste

T : 450 883-2264, poste 7400

C : info@munsar.ca

Jean-Vincent Tanguay

DIRECTEUR DE L’URBANISME ET DU DÉVELOPPEMENT DURABLE

T : 450 883-2264, poste 7432

C : urbaniste@munsar.ca

Tatiana Béliveau

Secrétaire de direction

T : 450 883-2264, poste 7492

C : adj.executive@munsar.ca