St-Alphonse
facebook

Équipe municipale

Administration générale

Mme Elyse Bellerose
Directrice générale intérimaire
Téléphone: 450 883-2264 poste 7436
Courriel: dg@munsar.ca

M. Réjean Marsolais
Greffier
Téléphone : 450 883-2264 poste 7441
Courriel : lgadoury@munsar.ca

Mme Suzanne Boulet
Adjointe exécutive 
Téléphone: 450 883-2264 poste 7492
Courriel: tbeliveau@munsar.ca

Mme Louise Dontigny
Secrétaire de direction
Téléphone : 450 883-2264 poste 7411
Courriel : ldontigny@munsar.ca

Finances

Mme Julie Labrecque
Technicienne en finances
Téléphone : 450 883-2264, poste 7493
Courriel : jlabrecque@munsar.ca

Mme Sylvie Desbiens
Commis secrétaire
Téléphone: 450 883-2264 poste 7401
Courriel: sdesbiens@munsar.ca

Urbanisme

M. Pierre Poirier
Directeur de l’urbanisme et de l’environnement
Téléphone : 45 883-2264 poste 7432
Courriel : ppoirier@munsar.ca

M. Charles Beaupré
Inspecteur(trice) en bâtiment et en environnement
Téléphone : 450 883-2264 poste 7410
Courriel :   inspecteur@munsar.ca

Mme Carole V. Tardif
Secrétaire
Téléphone: 450 883-2264 poste 7430
Courriel: ctardif@munsar.ca

Environnement

Mme Patricia Moreau 
Responsable de l’environnement 
Téléphone : 450 883-2264 poste 7405
Courriel : pmoreau@munsar.ca   

M. Jacques Lajeunesse 
Technicien en environnement 
Téléphone : 450 883-2264 poste 7433
Courriel : jlajeunesse@munsar.ca  

Loisir  

Mme Marie-Soleil Dumas
Coordonnatrice Loisir
Téléphone : 450 883-2264 poste 7460
Courriel : loisir@munsar.ca

Bibliothèque et culture

Mme Hélène Bombardier
Coordonnatrice - culture et bibliothèque
Téléphone : 450 883-2264 poste 7435
Courriel : biblio@munsar.ca

Travaux publics 

M. Luc Beaupré
Chef d’équipe
Téléphone: 450 883-2264, poste 7491
Courriel: lbeaupre@munsar.ca  

Réception

Mme Céline Laframboise
Réceptionniste
Téléphone : 450 883-2264 poste 7400
Courriel : claframboise@munsar.ca ou info@munsar.ca

Services des incendies

M. Bruno Gervais
Directeur - Service d incendie
Téléphone : 450 883-2264 poste 7440 
Boîte vocale pour demande de permis de feu : 450 365-7657
Courriel : bgervais@munsar.ca

M. Maxime Roy
Préventionniste
Téléphone : 450 883-2264 poste 7440
Courriel : preventionincendie@munsar.ca

 

© 2007-2019, Municipalité de Saint-Alphonse-Rodriguez. Tous droits réservés. | Plan du site | Kiwigraphik | NeXion